Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет в ожидании внутренней статистики и выступления Йеллен - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет в ожидании внутренней статистики и выступления Йеллен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам слегка снижается утором во вторник в ожидании выхода статистики по индексу доверия потребителей в США и выступления главы ФРС Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.16 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,08%, до 97,35 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1192 доллара за евро с 1,1181 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене уменьшался до 111,80 иены за доллар со 111,86 иены на прошлых торгах.

Аналитическая компания Conference Board обнародует данные по индексу доверия потребителей позднее во вторник. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, показатель в июне опустился до 116 пунктов со 117,9 пункта в мае.

Позднее во вторник также ожидается выступление главы Федеральной резервной системы. Трейдеры надеются, что Йеллен подтвердит "ястребиную" позицию, озвученную на пресс-конференции ранее в июне, сказала аналитик BK Asset Management Кэти Лин (Kathy Lien) агентству MarketWatch. "Важнее всего на этой неделе комментарии членов ФРС", - отметила Лин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала