Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются на корпоративных новостях - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются на корпоративных новостях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи демонстрируют во вторник отрицательную динамику на фоне корпоративных новостей, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.52 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,04%, до 7443,60 пункта, французский CAC 40 - на 0,48%, до 5270,19 пункта, немецкий DAX - на 0,35%, до 12727,43 пункта.

Инвесторы отреагировали на ряд новостей европейских компаний. Так, приобретение инвестиционными компаниями Bain Capital и Cinven немецкой фармацевтической компании Stada Arzneimittel AG за 5,318 миллиарда евро сорвалось, так как предложение не получило достаточной поддержки акционеров. На этом фоне бумаги Stada дешевеют на 3,25%.

Кроме того, Еврокомиссия оштрафовала корпорацию Google на сумму 2,42 миллиарда евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем. Расписки материнской компании Google - Alphabet в ходе торгов дешевеют на 1,82%.

Участники рынка также отреагировали на заявления главы ЕЦБ Марио Драги о том, что процентные ставки будут оставаться низкими для того, чтобы экономика смогла восстановиться. Он также отметил, что по мере восстановления экономики, необходимо корректировать параметры политики на фоне периода "затяжной неопределенности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала