Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на заявлениях главы ЕЦБ Марио Драги - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на заявлениях главы ЕЦБ Марио Драги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Курс евро к доллару растет на фоне комментариев главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги относительно экономики еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.23 мск курс евро к доллару рос до 1,1268 доллара за евро с 1,1182 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене уменьшался до 111,85 иены за доллар со 111,87 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,55%, до 96,88 пункта.

Марио Драги, выступая на ежегодном политическом форуме в Португалии, заявил о явных признаках восстановления экономики зоны евро. Он также отметил ускорение темпов роста экономики еврозоны. В то же время ЕЦБ необходимо соблюдать осторожность при решении вопросов, касающихся изменения монетарной политики, сказал Драги.

"Я бы сказал, что комментарии Драги были весьма оптимистичными по поводу прогноза роста (экономики региона - ред.)", - прокомментировал агентству Рейтер валютный стратег Nordea в Копенгагене Нильс Кристенсен (Niels Christensen).

Аналитик также отметил, что "говоря об инфляции, он (Драги - ред.) сказал, что в основном временные факторы влияют на ее замедление на данный момент", поэтому глава ЕЦБ не слишком обеспокоен слабыми показателями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала