Рейтинг@Mail.ru
Британский индекс FTSE 100 закрылся в минусе на новых требованиях Банка Англии к капиталу - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский индекс FTSE 100 закрылся в минусе на новых требованиях Банка Англии к капиталу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника снижением, в частности британский фондовый индекс FTSE 100 оказался в красной зоне на новых требованиях Банк Англии к капиталу кредитных организаций, свидетельствуют данные бирж.

Так, по итогам торгов британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,17% - до 7434,36 пункта, французский CAC 40 - опустился на 0,70%, до 5258,58 пункта, немецкий DAX - на 0,78%, до 12671,02 пункта.

Ранее во вторник Банк Англии обязал британские кредитные организации с 27 июня 2018 года в обязательном порядке увеличить так называемый контрциклический буфер капитала (Сountercyclical capital buffer (CCyB) в связи с рисками на фоне предстоящего выхода страны из ЕС (Brexit). Банкам рекомендуется повысить указанный норматив с текущего уровня 0% до 0,5%. В дальнейшем предполагается увеличение данного норматива до 1%.

Данные меры, как отметил регулятор, будут способствовать сохранению устойчивости банковской системы в случае если торговая сделка с ЕС не будет заключена в 2019 году, состояние экономики начнет ухудшатся, а британские банки потеряют своих европейских клиентов. В настоящее время, по оценке Банка Англии, общий риск для британской экономики, исходящий от финансового сектора, остается на "стандартном уровне".

Снижению европейских фондовых индексов способствовала также речь главы ЕЦБ Марио Драги на ежегодном политическом форуме в Португалии. Глава регулятора заявил о явных признаках восстановления экономики зоны евро. Он также отметил ускорение темпов роста экономики еврозоны. В то же время ЕЦБ, по словам Драги, необходимо соблюдать осторожность при решении вопросов, касающихся изменения монетарной политики.

Драги также сказал, что "дефляция заменяется рефляцией" и добавил, что при корректировке своих параметров монетарной политики центральный банк будет "постепенным". Данный "голубиный" тон главы ЕЦБ был негативно воспринят участниками рынка и привел к снижению индексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала