Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в минусе, NASDAQ потерял 1,6% на новостях о реформе здравоохранения - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в минусе, NASDAQ потерял 1,6% на новостях о реформе здравоохранения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы завершили вторник в "красной" зоне, NASDAQ потерял 1,6% на фоне сообщений об отложенном голосовании по реформе здравоохранения, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA опустился на 0,46% - до 21310,66 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite — на 1,61%, до 6146,62 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,81%, до 2419,38 пункта.

Как сообщила газета Politico, сенаторы-республиканцы перенесли голосование по реформе здравоохранения: по ее данным, президент США Дональд Трамп пригласил на встречу в Белый дом всех сенаторов-республиканцев для обсуждения планов Нацкомитета Республиканской партии.

"Предстоящая неделя может многое сказать об успешности законодательной повестки администрации Трампа и реакции рынка на нее. Судьба реформы здравоохранения имеет важное социальное значение, но для инвесторов более интересной административной инициативой остается налоговая реформа. Но путь к ней для администрации лежит через здравоохранительную, чтобы определить ее влияние на бюджет", - сказал агентству MarketWatch старший рыночный стратег Ameriprise Financial Дэвид Джой.

Инвесторы также обратили внимание на новости о том, что Еврокомиссия наложила штраф на Google за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем. Помимо этого, ЕК может наложить штрафные санкции в размере до 5% среднесуточного мирового оборота материнской Alphabet за каждый день невыполнения решения регулятора.

Международный валютный фонд во вторник скорректировал прогноз роста ВВП США на 2017-2018 годы в сторону понижения на 0,2 процентного пункта и 0,4 процентного пункта — до 2,1%. Согласно апрельскому World Economic Outlook рост в этом и следующем году в США ожидался на уровне 2,3% и 2,5% ВВП.

Несколько сдерживала рост индексов внутренняя статистика. Индекс доверия потребителей в США в июне вырос до 118,9 пункта с пересмотренного майского показателя в 117,6 пункта. Аналитики прогнозировали, напротив, снижение показателя до 116 пунктов с первоначального майского уровня в 117,9 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала