Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР торгуются в основном в минусе вслед за американскими индексами - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР торгуются в основном в минусе вслед за американскими индексами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются преимущественно в "красной" зоне, следуя отрицательной динамике торгов вторника на биржах США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.58 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднимался на 0,05% - до 3192,82 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - снижался на 0,43%, до 1890,33 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 0,36% - до 25747,9 пункта, корейский KOSPI - на 0,24%, до 2386,27 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличивался на 0,48% - до 5741,9 пункта, японский фондовый индекс Nikkei 225 - снижался на 0,34%, до 20156,69 пункта.

Американские фондовые индексы завершили вторник в "красной" зоне, NASDAQ потерял 1,6% на фоне сообщений об отложенном голосовании по реформе здравоохранения. Республиканцы были вынуждены отложить голосование в сенате после того, как целый ряд сенаторов республиканской фракции отказались проголосовать за законопроект в нынешнем виде.

Поддержали индексы комментарии главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен. Она выразила мнение, что риски повторения финансового кризиса снизились благодаря реформе банковской системы, пишет агентство Рейтер.

"Могла бы я сказать, что никогда не случится новый финансовый кризис? Вы знаете, может, я перегибаю, но я думаю, что мы в большей безопасности, и я надеюсь, что это (новый финансовый кризис - ред.) не случится при нашей жизни", - цитирует агентство главу ФРС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала