Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти снижается на данных API о росте запасов в США - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти снижается на данных API о росте запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Нефть дешевеет утром в среду, поскольку инвесторы отыгрывают данные Американского института нефти (API) об увеличении запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.24 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,15%, до 46,85 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,34% - до 44,09 доллара за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 23 июня, неожиданно выросли на 851 тысячу баррелей, до 509,5 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали снижения запасов на 2,6 миллиона баррелей. Кроме того, запасы бензина увеличились на 1,4 миллиона баррелей.

По мнению гендиректора одного из крупнейших в мире нефтетрейдеров Vitol Яна Тейлора (Ian Taylor), цены на нефть марки Brent будут оставаться в диапазоне 40-55 долларов за баррель в течение нескольких следующих кварталов, пишет агентство Рейтер. Это связано с тем, что более высокий уровень добычи в США мешает восстановлению баланса на рынке.

"Все (инвесторы - ред.) были ориентированы на восстановление баланса на рыке и сокращение запасов (нефти - ред.) во втором квартале. ... Но к настоящему моменту этого не случилось", - цитирует агентство Тейлора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала