Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР завершили торги ростом на удорожании акций банков - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР завершили торги ростом на удорожании акций банков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги четверга ростом на фоне увеличения стоимости акций банков, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,47% - до 3188,06 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,47%, до 1892,27 пункта. Гонконгский Hang Seng Index поднялся на 1,10% - до 25965,42 пункта, корейский KOSPI - на 0,55%, до 2395,66 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 при этом вырос на 1,08% - до 5818,1 пункта, японский фондовый индекс Nikkei 225 - на 0,45%, до 20220,30 пункта.

Акции финучреждений дорожали, так как главы центробанков по всему миру давали сигналы о том, что повышение ставок может быть необходимо, так как мировая экономика уже достаточно устойчива для того, чтобы выдержать более жесткую монетарную политику, сообщает Bloomberg. Во вторник глава ФРС США Джанет Йеллен высказала мнение, что риски повторения финансового кризиса снизились благодаря реформе банковской системы. Она добавила, что ожидает дальнейшего повышения ставок.

Кроме того, глава Банка Англии Марк Карни заявил о том, что вероятность повышения процентной ставки в Великобритании может вырасти в ближайшие месяцы, и это будет зависеть от роста инвестиций в стране. На этом фоне по итогам торгов акции одного из крупнейших японских банков Mitsui Sumitomo подорожали по итогам торгов на 1,21%, а бумаги крупнейшей финансовой группы Японии Mitsubishi UFJ выросли в цене на 1,07%.

"Мы увидели еще одно изменение настроений (на рынке - ред.), которое подтолкнуло рынки ... выше", - цитирует агентство стратега IG Цзиньгуя Паня (Jingyi Pan). Он добавил, что азиатские рынки поддерживает ожидания позитивных макроэкономических условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала