Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет на новостях из США по законопроекту о здравоохранении - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет на новостях из США по законопроекту о здравоохранении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Курс доллара снижается во вторник к мировым валютам до минимума с сентября 2016 года после новостей о законопроекте по здравоохранению, трейдеры также обеспокоены относительно дальнейшей монетарной политики ФРС США после слабых статданных, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.40 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,41%, до 94,76 пункта. Ранее в ходе торгов индекс опускался до 94,71 пункта, что стало самым низким показателем с 9 сентября 2016 года. Курс евро к доллару рос до 1,1534 доллара за евро с 1,1478 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене уменьшался до 112,07 иены за доллар со 112,63 иены на прошлых торгах.

В понедельник сенаторы Майк Ли (представляет штат Юта) и Джерри Моран (Канзас) заявили, что будут голосовать против законопроекта об "Американской медицинской помощи". Ранее с такими же заявлениями выступили сенаторы-республиканцы Рэнд Пол (Кентукки) и Сьюзан Коллинз (Мэн).

Таким образом, документ лишился четырех голосов, на которые рассчитывал президент США Дональд Трамп и лидеры республиканцев. На фоне отказа всех сенаторов-демократов голосовать за документ это означает, что он не будет принят. Данная ситуация вызывает неопределенность по поводу дальнейшей политики Трампа.

"Если законопроекты не будут одобрены, не будет средств на сокращение налогов. Реализация его (Трампа - ред.) фискальной политики будет другой", - передает агентство Рейтер мнение менеджера State Street Барта Вакабаяси (Bart Wakabayashi).

Инвесторы также обеспокоены тем, что ФРС может придерживаться осторожной монетарной политики на фоне слабых статданных страны. В июне инфляция составила 1,6% в годовом выражении, в месячном выражении цены не выросли. Аналитики ожидали инфляцию на уровне 1,7% в годовом выражении, а в месячном - 0,1%. Объем розничных продаж в США в июне в месячном выражении неожиданно сократился на 0,2%. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 0,1%. Трейдеры опасаются, что регулятор не будет вновь повышать базовую ставку до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала