Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти перешла к снижению в преддверии встречи комитета ОПЕК+ - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти перешла к снижению в преддверии встречи комитета ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем перешли к снижению в преддверии встречи министерского комитета ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.06 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,67% - до 48,97 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,77%, до 46,56 доллара за баррель.

Встреча министерского комитета по мониторингу соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) состоится 24 июля в Санкт-Петербурге. Министерский мониторинговый комитет собирается раз в два месяца для контроля за соблюдением соглашения и выработке рекомендаций по корректировке его условий.

"Участники рынка, похоже, убеждены, что избыток предложения сохранится, и что рынок вряд ли сможет сбалансироваться в ближайшее время", - сказал агентству Рейтер директор энергетической консалтинговой Trifecta Сукрит Виджаякар (Sukrit Vijayakar).

Как отметили аналитики банка Jefferies, участники вряд ли предпримут какие-либо действия на встрече. "Если ОПЕК сумеет достичь своей цели по возвращению запасов в странах ОЭСР на нормальный уровень, ей необходимо будет предпринять дальнейшие шаги", - приводит мнение экспертов агентство.

Кроме того, трейдеры ожидают выхода статистики по числу нефтяных и газовых буровых установок в США от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) позднее в пятницу. По итогам завершившейся 14 июля рабочей недели число буровых установок в США сохранилось на отметке в 952 единицы. Число нефтяных буровых установок выросло на две штуки, или на 0,26%, до 765 единиц. При этом количество газодобывающих установок снизилось за неделю на две, или на 1,06%, до 187 единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала