Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть выросли после новостей о Саудовской Аравии - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть выросли после новостей о Саудовской Аравии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. В понедельник цены на нефть выросли после сообщений о том, что Саудовская Аравия сокращает экспорт нефти. Кроме того, рынок отреагировал на заявление представителей ОПЕК о том, что картель намерен принять соответствующие меры в отношении стран, которые не соблюдают условия сделки, сообщает Dow Jones.

Фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались по 46,42 доллара, с повышением на 65 центов, или на 1,42%. Фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE Futures выросли в цене примерно на 1,06%.

ОПЕК встречается с союзниками вне картеля, включая Россию, чтобы обсудить эффективность сделки по сокращению нефтедобычи, заключенной в прошлом году. Договоренности были призваны сократить мировой избыток предложения нефти и укрепить цены, однако избыток по-прежнему сохраняется, и цены застряли на низких уровнях.

Итоги заседания в понедельник подтвердили предположение о том, что сделка ОПЕК оказалась недостаточно эффективной для сокращения мирового предложения нефти. Саудовская Аравия, мировой лидер по экспорту нефти, сообщила о намерении снизить экспорт до 6,6 млн баррелей в день в августе. Министр нефти Саудовской Аравии Халед Аль-Фалих также призвал другие страны последовать примеру королевства.

Фьючерсы на бензин на NYMEX, тем временем, выросли в цене на 0,27 цента, или на 0,17% до 1,5660 доллара за галлон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала