Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара растет накануне заседания ФРС - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара растет накануне заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл /ПРАЙМ/. Доллар дорожает к основным мировым валютам в ожидании новостей от Федеральной резервной системы США по поводу дальнейшего повышения процентной ставки в 2017 году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.16 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,14%, до 93,99 пункта. Курс евро к доллару снижался при этом до 1,1639 доллара за евро с 1,1664 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 111,15 иены за доллар со 111,12 иены на прошлых торгах.

Инвесторы ожидают заседания ФРС, которое состоится 25-26 июля. Участники рынка надеются услышать намеки о том, будет ли регулятор повышать процентную ставку в этом году, и сколько раз.

По итогам июньского заседания ФРС повысила базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%, а также сообщила о планах начать сокращение портфеля активов на своем балансе в текущем году. При этом тогда ФРС по-прежнему прогнозировала еще одно повышение ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%. По данным CME Group, в настоящий момент трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на ближайшем заседании ФРС в 3,1%.

Сдерживает удорожание доллара политическая неопределенность в США. Зять и советник президента страны Дональда Трампа Джаред Кушнер в понедельник вновь опроверг информацию о "сговоре Трампа с Россией". Он также опроверг слухи о том, что "полагается на российские деньги" при ведении семейного бизнеса. Ранее иностранные СМИ писали, что Кушнер предлагал установить секретный канал связи между Москвой и переходной командой Трампа, используя для этих целей российские дипломатические представительства в США.

Аналитики Scotiabank, мнение которых приводит газета The Wall Street Journal, считают, что политическая ситуация может привести к ослаблению доллара в обозримом будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала