Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингу Repsol до позитивного со стабильного - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингу Repsol до позитивного со стабильного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по рейтингу испанской нефтегазовой компании Repsol до позитивного со стабильного, сообщается в пресс-релизе агентства.

Долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг компании подтвержден на уровне "BBB-", краткосрочный - на уровне "A-3".

Улучшение прогноза отражает более позитивные ожидания агентства по поводу генерирования денежного потока компанией благодаря более устойчивым ценам на нефть. Кроме этого, Repsol продолжила дальнейшее сокращение расходов, отмечает агентство. В результате S&P пересмотрело свой прогноз по скорректированной EBITDA Repsol в 2017 году - теперь показатель ожидается на уровне в 6-6,5 миллиона евро против предыдущего прогноза в 6 миллионов.

"Улучшенные показатели кредитоспособности должны быть поддержаны дальнейшим сокращением капитальных затрат и выплатами денежных дивидендов, что позволит сократить долг компании и приведет к достижению высот в соответствии с текущей рейтинговой оценкой", - пишет агентство.

S&P может повысить рейтинг компании до уровня "BBB" в течение 6-12 месяцев, если Repsol продолжит фокусироваться на усилении своего баланса. По мнению агентства, соотношение доходов от операций к совокупному долгу компании может подняться выше 35% в текущем году и выше 40% в 2018 году. В то же время S&P может ухудшить прогноз по рейтингу до стабильного, если процесс сокращения доли заемных средств замедлится или рыночные условия ухудшатся.

Repsol YPF, образованная в 1999 году путем слияния аргентинской YPF и испанской Repsol S.A., была крупнейшей негосударственной нефтегазовой компанией в Латинской Америке, входила в десятку ведущих нефтегазовых корпораций мира. Испанцам принадлежало 57,4% акций корпорации. Однако позднее аргентинские власти национализировали свою часть активов компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала