Рейтинг@Mail.ru
Трамп рассматривает кандидатуры Йеллен и Кона на пост главы ФРС США - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп рассматривает кандидатуры Йеллен и Кона на пост главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп заявил в интервью газете Wall Street Journal, что он рассматривает возможность выдвижения кандидатуры Джанет Йеллен на второй срок в качестве главы Федеральной резервной системы (ФРС), а также рассматривает кандидатуру своего экономического советника Гэри Кона.

Как пишет газета, Трамп заявил, что нынешняя глава ФРС Йеллен выполняет свою работу хорошо, и он ее "очень уважает". "Она, безусловно, участвует в гонке (за должность - ред.)", - сказал президент США.

Кроме того, Трамп отметил, что рассматривает кандидатуру своего экономического советника Гэри Кона. "Он этого не знает, но да", - ответил глава государства на вопрос о том, является ли Кон кандидатом на этот пост. Отмечается, что сам Кон присутствовал на этом интервью.

Трамп также добавил, что есть еще "два или три кандидата" на эту должность, но отказался привести их имена. Он заявил, что, скорее всего, не будет называть имя выбранного кандидата до конца года. "Еще рано принимать решение", - подчеркнул Трамп.

Ранее издание Politico со ссылкой на четыре источника, знакомых с ситуацией, сообщало, что Трамп вряд ли будет выдвигать кандидатуру Джанет Йеллен на второй срок в качестве главы ФРС в 2018 году. Как сообщили источники издания, основным кандидатом на пост главы ФРС является главный экономический советник Трампа Гэри Кон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала