Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает накануне заседания ФРС и на новостях о реформе здравоохранения в США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает накануне заседания ФРС и на новостях о реформе здравоохранения в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Курс доллара к основным мировым валютам перешел к росту после новостей о подвижках в реформе здравоохранения США, а также на ожидании трейдерами заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.59 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,08%, до 94,17 пункта, курс евро к доллару опускался при этом до 1,1639 доллара за евро с 1,1646 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене поднимался до 111,90 иены за доллар со 111,89 иены на прошлых торгах.

Согласно заявлению Белого дома, президент США Дональд Трамп приветствует начало дебатов по здравоохранению в сенате, направленное на отмену реформы Obamacare. Ранее сенат большинством в 51 голос против 50 проголосовал за проведение дебатов об отмене Obamacare. Решающий голос подал вице-президент Майк Пенс, который по должности является председателем сената.

Отмена Obamacare является ключевым приоритетом для республиканцев, которые контролируют Белый дом и обе палаты конгресса. Однако они ещё не определились со своим вариантом замены системы здравоохранения, принятой при предыдущем президенте США Бараке Обаме.

Трейдеры также продолжают ожидать итогов заседания ФРС, которое проходит 25-26 июля. Поскольку повышения ставки не ожидается, основное внимание трейдеров будет сосредоточено на риторике регулятора по итогам.

В июне ФРС повысила базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%, а также сообщила о планах начать сокращение портфеля активов в текущем году. По данным CME Group, в настоящий момент инвесторы оценивают вероятность повышения ставки на нынешнем заседании ФРС в 3,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала