Рейтинг@Mail.ru
Foxconn построит завод по производству ЖК-дисплеев в США за $10 млрд - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Foxconn построит завод по производству ЖК-дисплеев в США за $10 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 27 июл - ПРАЙМ. Компания Foxconn с Тайваня инвестирует более 10 миллиардов долларов в строительство завода по производству ЖК-дисплеев в штате Висконсин в США, сообщил в среду представитель Белого дома.

"Сегодня мы объявляем, что глобальный лидер в производстве компьютерных, коммуникационных продуктов и электроники, компания Foxconn … осуществит крупный инвестиционный проект в Соединенных Штатах, первоначальный вклад составит 10 миллиардов долларов на строительство новейшего … производственного цеха", - сообщил журналистам представитель администрации на брифинге.

С объявлением о достижении соответствующих договоренностей выступит президент США Дональд Трамп. В Белом доме уточнили, что на заводе, на котором будет создано 3 тысячи рабочих мест, будет осуществляться производство жидко-кристаллических панелей (LCD panels). Как рассказал представитель администрации, обсуждение проекта велось в течение нескольких месяцев, в ходе переговоров, в том числе, состоялась личная встреча Трампа и руководителя Foxconn.

Тайваньская Foxconn является одним из крупнейших мировых поставщиков электронных компонентов. В числе ее клиентов — крупнейшие бренды технологического сектора, включая Apple

, Nokia, Sony, HP и другие. В августе Foxconn закрыла сделку по покупке 66% японской корпорации Sharp за 388,8 миллиарда иен (3,8 миллиарда долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала