Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингу ВЭБа до позитивного с развивающегося - 29.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингу ВЭБа до позитивного с развивающегося

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности во втором абзаце и ниже.

МОСКВА, 28 июл /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу в иностранной валюте Внешэкономбанка до позитивного с развивающегося, говорится в сообщении S&P.

Рейтинг ВЭБа подтвержден на уровне "ВВ+", отмечает S&P. В то же время, агентство подтвердило краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне "B". Долгосрочный и краткосрочный рейтинги в национальной валюте подтверждены на уровнях "BBB-" и "A-3", соответственно.

Совпадение прогнозов по рейтингу ВЭБа и Российской Федерации отражает прогресс в усилиях государства по управлению бизнес-моделью банка таким образом, чтобы не допустить участия банка в невыгодных крупных проектах, отмечает S&P.

"Позитивный прогноз отражает (прогноз по рейтингу - ред.) России. Будущие рейтинговые действия по отношению к ВЭБу - позитивные или негативные, вероятнее всего, последуют за аналогичным рейтинговым действием по отношению к суверенному рейтингу", - говорится в релизе.

Негативное рейтинговое действие в течение следующих 12 месяцев возможно, если агентство сделает вывод о том, что новая стратегия правительства по отношению к ВЭБу, а также государственная политика ослабили связь между банком и государством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала