Рейтинг@Mail.ru
ЦБ опубликовал предварительную версию таксономии отчетности НФО для перехода на XBRL - 01.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ опубликовал предварительную версию таксономии отчетности НФО для перехода на XBRL

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл /ПРАЙМ/. ЦБ РФ опубликовал предварительную версию финальной таксономии бухгалтерской отчетности некредитных финансовых организаций (НФО) для их перехода на формат XBRL, сообщает пресс-служба регулятора.

"Банк России опубликовал предварительную версию финальной таксономии (классификации и систематизации - ред.) бухгалтерской (финансовой), надзорной и статистической отчетности страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов и профессиональных участников рынка ценных бумаг для их перехода на XBRL (eXtensible Business Reporting Language, расширяемый язык деловой отчетности)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ближайшее время регулятор опубликует также программное обеспечение, которое позволит преобразовывать отчетные данные в новый формат с использованием этой таксономии и формировать в нем пакет отчетности. Таким образом, участники рынка смогут протестировать процесс формирования пакета отчетности.

Предварительная версия финальной таксономии разработана на основе модели данных и форм отчетности, публиковавшихся ранее. При этом ее структура и содержание максимально приближены к содержанию финальной таксономии, которую планируется опубликовать осенью 2017 года.

XBRL (eXtensible Business Reporting Language - "расширяемый язык деловой отчетности") - формат передачи регуляторной, финансовой и другой отчетности, подготовленной в соответствии с принципами МСФО, Basel, Solvency и другими. С 1 января 2018 года вводится обязательное использование формата XBRL для сбора и обработки отчетности страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов, участников рынка ценных бумаг и управляющих компаний паевых и акционерных инвестиционных фондов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала