Рейтинг@Mail.ru
Apple может стать первой компанией с капитализацией в $1 трлн - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple может стать первой компанией с капитализацией в $1 трлн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Американская корпорация Apple

может стать первой компанией, которая достигнет рыночной капитализации в 1 триллион долларов и удержит этот показатель, передает агентство Market Watch со ссылкой на аналитиков RBC Capital.

По состоянию на 21.47 мск рыночная капитализация Apple составляет 826,85 миллиарда долларов. Акции компании растут в цене после публикации 1 августа финансового отчёта за третий квартал 2016-2017 финансового года, результаты которого превзошли прогнозы экспертов. Чистая прибыль Apple выросла на 12% по сравнению с предыдущим годом, до 8,717 миллиарда долларов, выручка - на 7%, до 45,408 миллиарда.

Опасения инвесторов по поводу падения продаж iPhone рассеялись на фоне быстрого увеличения объёма реализации iPad. Благодаря этому капитализация компании увеличилась на 56 миллиардов долларов по состоянию на вторник, отмечает агентство. Аналитики RBC Capital ожидают, что рост продолжится, чему будет способствовать выпуск iPhone 8 в середине сентября. По словам экспертов, прибыль Apple в среднем возрастает на 15,6% за 90 дней до запуска нового продукта.

Базовый прогноз экспертов RBC Capital по прибыли на акцию составляет 10,5 доллара в следующем квартале, "бычий" прогноз - 12 долларов или больше в течение следующих 12 месяцев. Однако данный прогноз может не сбыться по ряду причин, среди которых рост торговых разногласий с Китаем и проблемы, связанные с новым iPhone и временем его выпуска.

Кроме того, корпорации может помешать коммерческий спор с компанией Qualcomm - одним из крупнейших мировых производителей компонентов для мобильных устройств. Последняя обвинила Apple в нарушении патентных прав на использование чипов Intel в своей продукции. Ранее сообщалось, что Apple подала в суд на Qualcomm, так как считает, что Qualcomm нарушила антимонопольное законодательство Китая, а также ряд патентов по стандартам сотовой связи.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала