Рейтинг@Mail.ru
Fitch сохранило рейтинги Dow Chemical и DuPont в списке на пересмотр - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch сохранило рейтинги Dow Chemical и DuPont в списке на пересмотр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch сохранило рейтинги компании Dow Chemical в списке на пересмотр с возможным дальнейшим повышением, а рейтинги компании DuPont - с возможным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.

В список на пересмотр с возможным повышением помещены долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) американской химической компании Dow Chemical на уровне "BBB", а также рейтинг приоритетного необеспеченного долга на уровне "BBB" и краткосрочный РДЭ Dow Chemical на уровне "F2". "Возможное повышение рейтингов компании связано со снижением соотношения обязательств к активам за счет роста прибыли и запланированного погашения долга", - говорится в релизе.

Fitch также оставило в списке на пересмотр с возможным понижением долгосрочный РДЭ американской химической DuPont на уровне "A" и краткосрочный РДЭ на уровне "F1". Данное рейтинговое действие обусловлено ожидаемым ростом долговой нагрузки в результате слияния с Dow Chemical и последующего разделения на три независимые публичные компании, отмечает агентство.

Dow Chemical и DuPont объявили о планах слияния в декабре 2015 года. Объединенная компания будет носить название DowDuPont, ее рыночная капитализация составит 130 миллиардов долларов. На прошлой неделе компании объявили, что сделка будет закрыта 31 августа 2017 года.

Dow Chemical была основана в 1897 году. Dow Chemical занимается выпуском промышленных, бытовых и сельскохозяйственных химикатов, пластмасс, медикаментов, химпродукции военного назначения и т.д.

Корпорация DuPont, основанная в США в 1802 году, работает в 90 странах мира. Компания производит химикаты специального назначения, предлагает товары и услуги для сельского хозяйства, производства продуктов питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства, транспорта и легкой промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала