Рейтинг@Mail.ru
НРД и Waves создадут платформу по учету криптоактивов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

НРД и Waves создадут платформу по учету криптоактивов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Национальный расчетный депозитарий (НРД) и компания Waves намерены создать блокчейн-платформу пост-трейдингового обслуживания цифровых активов, сообщается в пресс-релизе депозитария.

Согласно планам, первый прототип будет готов в первой половине 2018 года, возможность запуска сервиса будет зависеть от наличия нормативно-правовой базы, указывается там же.

"Наша цель в партнерстве с Waves Platform разработать технологически удобную и безопасную учетную инфраструктуру цифровых активов. Мы понимаем, что платформа, которую мы намерены создать, должна обеспечивать не только технологическую, но и юридическую защиту всех сторон, вовлеченных в обращение новых инструментов, предоставляя необходимый комплекс пост-трейдинговых услуг инвесторам, кастодианам и новым институтам этого сектора цифровой экономики", - приводятся слова председателя правления НРД Эдди Астанина.

Он добавил, что с этой точки зрения критически важным представляется синхронизация усилий НРД с работой регуляторов в данной области.

Архитектура платформы позволит вести учет и хранение токенизированных и криптовалютных активов, осуществлять по ним расчеты, а также проводить идентификацию владельцев криптовалютных кошельков.

"Работа с новыми типами финансовых инструментов будет интересна широкому кругу игроков, включая банки, пенсионные фонды и инвесторов. Взаимодействие с НРД важно для нас в плане наличия всех необходимых инструментов, позволяющих обеспечивать высокий уровень надежности, технологичности и защиты от рисков", – отметил основатель и гендиректор блокчейн-платформы Waves Александр Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала