Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги ростом на снижении напряженности между США и КНДР - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги ростом на снижении напряженности между США и КНДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг /ПРАЙМ/. Основные европейские фондовые биржи завершили торги вторника положительной динамикой, отреагировав на снижение напряженности в отношениях между США и Северной Кореей, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,41%, до 7383,85 пункта, французский CAC 40 - на 0,36%, до 5140,26 пункта, немецкий DAX - на 0,1%, до 12177,04 пункта.

Трейдеры отреагировали на спад напряженности между США и Северной Кореей. Ранее во вторник Ким Чен Ын сообщил, что он отложил принятие решения о запуске ракет в сторону Гуама. Глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд ранее выразил надежду на то, что удастся разрешить ситуацию без военных действий.

Повлияли на динамику индексов также данные по ВВП Германии. По сообщению Федерального статистического бюро Германии (Destatis), опубликованному ранее во вторник, ВВП крупнейшей экономики Европы в годовом выражении вырос на 0,8%, - ниже прогноза аналитиков Рейтер в 1,9%. Рост ВВП во втором квартале на 0,6% совпал с прогнозом аналитиков Danske Bank.

"История успеха экономики Германии продолжается. Существует очень мало оснований опасаться внезапного прекращения текущего развития, несмотря на то, что определенный спад темпов роста, скорее всего, неизбежен", - приводит агентство Market Watch слова старшего экономиста ING-DiBa Карстена Бржески (Carsten Brzeski).

Сдержали рост европейских индексов данные по инфляции в Великобритании. По данным Бюро национальной статистики страны (Office for National Statistics, ONS), рост потребительских цен в июле не изменился в годовом выражении и составил 2,6%. Аналитики прогнозировали инфляцию на немного более высоком уровне в 2,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала