Рейтинг@Mail.ru
RBS к 2020 году сократит 40% сотрудников в IT-подразделении в Лондоне - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RBS к 2020 году сократит 40% сотрудников в IT-подразделении в Лондоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 15 авг - ПРАЙМ. The Royal Bank of Scotland (RBS) объявил о сокращении к 2020 году очередных 40% сотрудников IT-подразделения, базирующихся в Лондоне, в рамках программы оптимизации структуры банка, об этом во вторник сообщила профсоюзная организация Unite the Union.

По данным Unite, общее количество сокращенных сотрудников может достичь 880 человек, из которых 650 - штатные работники, 230 - трудящиеся на контрактной основе.

В 2016 году банк нанял 2,2 тысячи сотрудников в IT-подразделение, а к 2020 году в нем может остаться только 950 штатных сотрудников. Такие темпы сокращения "неприемлемы и могут подорвать командный дух в банке", считают в профсоюзе. Также это крайне негативно отразится на уволенных сотрудниках и их семьях, говорится в сообщении Unite.

Ранее RBS сообщал, что может уволить примерно 14 тысяч сотрудников, или 80% инвестиционно-банковского отдела к 2019 году, а также сократить количество отделений в Великобритании. Также банк объявлял о планах сократить присутствие в более чем 10 странах, таких как Китай, Индонезия, Малайзия, Южная Корея, Индия и Таиланд. При этом RBS продолжит торговые операции в Великобритании, США и Сингапуре.

Royal Bank of Scotland был основан в Эдинбурге в 1727 году. Был одним из двух британских банков, наряду с Lloyds Banking Group, получивших в кризисном 2008 году масштабные вливания государственных средств в обмен на долю в акционерном капитале. Правительство Великобритании в настоящее время владеет 71% акций RBS.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала