Рейтинг@Mail.ru
ФРС США планирует принять решение об изменении монетарной политики на следующем заседании - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС США планирует принять решение об изменении монетарной политики на следующем заседании

© fotolia.com / qingwa#Здание ФРС США
#Здание ФРС США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг /ПРАЙМ/. Члены Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США на встрече 25-26 июля пришли к мнению о необходимости дальнейшего накопления информации об экономических событиях и прогнозах, которые потенциально могут повлиять на финансовые рынки, следует из протокола заседания регулятора.

Комитет по открытым рынкам ФРС по итогам июльского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых. ФРС в 2017 году повышала ставку два раза: в июне - до 1-1,25% и в марте - до 0,75-1% годовых.

Несмотря на то, что несколько участников заседания были готовы объявить дату начала программы по сокращению портфеля активов, большинство участников предпочли отложить решение до следующего заседания регулятора, сообщается в протоколе.

Мнения членов ФРС об инфляции в США разделились. "Большинство участников указали, что они ожидают роста инфляции... до целевого уровня в 2% в среднесрочной перспективе. Однако многие участники считают, что инфляция останется ниже 2% дольше, чем изначально ожидалось, и несколько участников спрогнозировали, что инфляция будет двигаться в сторону понижения", - говорится в документе.

Некоторые участники также отметили, что рынок труда с высоким спросом на рабочую силу может привести к чрезмерному росту инфляции, которая перешагнет целевой показатель. Они подчеркнули, что следует подстраивать политику регулятора под текущую экономическую ситуацию.

В итоге члены ФРС, в том числе председатель регулятора Джаннет Йеллен, приняли единогласное решение о сохранении текущей монетарной политики. Следующее собрание Федрезерва запланировано на 19-20 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала