Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются на статистике розничных продаж в Великобритании - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются на статистике розничных продаж в Великобритании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи в четверг торгуются в "красной зоне" после выхода статистики розничных продаж в Великобритании, которая может сигнализировать о возможном замедлении темпов роста европейской экономики в третьем квартале, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.03 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,39% - до 7404,25 пункта. Французский индекс CAC 40 опускался на 0,30% - до 5161 пункта, немецкий DAX - на 0,21%, до 12238,50 пункта.

Свежая статистика розничных продаж в Великобритании, представленная Бюро национальной статистики (ONS) страны, показала, что потребители сдержаны в покупках на фоне снижения реальных доходов. Так, июльский показатель опустился до 1,3% в сравнении с 2,8% в предыдущем месяце.

"На фоне снижения потребительских настроений и негативного роста реальных доходов потребителей показатели (розничных продаж - ред.) демонстрируют лишь умеренный рост в секторе частного потребления", - оценивают аналитики Danske Bank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала