Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти снижается на данных по запасам и добыче в США - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти снижается на данных по запасам и добыче в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг днем снижаются на фоне неоднозначной статистики в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию 14.37 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,24% - до 50,16 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,34%, до 46,62 доллара за баррель.

В среду управление энергетической информации Минэнерго (EIA) США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 11 августа, снизились на 8,9 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 466,5 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что запасы снизились только на 0,64%.

В то же время, добыча нефти в стране за неделю, по данным министерства, выросла на 0,84%, или на 79 тысяч баррелей в сутки, до 9,502 миллиона баррелей в сутки - рекордно высокого показателя с июля 2015 года.

"Данные EIA показывают, что нефтяной рынок США становится более сбалансированным, так как запасы снижаются, - цитирует агентство Рейтер старшего рыночного аналитика в брокерской компании в Лондоне PVM Oil Associates Тамаса Варга (Tamas Varga), - при этом в фокусе (рынка - ред.) оказался сильный скачок в добыче нефти".

Трейдеры также ожидают данных о числе буровых установок в США по итогам недели от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала