Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе на геополитической напряженности - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе на геополитической напряженности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые площадки Европы завершили торги последнего дня рабочей недели в минусе на фоне геополитической напряженности, вызванной новостями о терактах в Испании, свидетельствуют данные торгов.

Британский FTSE 100 по итогам торгов упал на 0,86%, до 7323,98 пункта, французский CAC 40 - на 0,64%, до 5114,15 пункта, немецкий DAX - на 0,31%, до 12165,19 пункта.

Трейдеры обеспокоены последними новостями из Испании. В четверг днем фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Ответственность за теракт взяло "Исламское государство" (группировка запрещена в России). Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе в 120 километрах от Барселоны.

Четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее. По последним данным, в результате терактов в Испании погибли 14 человек, 130 пострадали, 65 человек до сих пор находятся в больницах.

"Террористическая атака в Испании напомнила всем, что ИГИЛ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ) все еще активна. Инвесторы снова обратились к безопасным активам, таким как иена и золото", - приводит агентство Market Watch мнение аналитика ADS

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала