Рейтинг@Mail.ru
Рубль теряет вечером к доллару и евро вслед за ценами на нефть - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль теряет вечером к доллару и евро вслед за ценами на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг ПРАЙМ. Рубль теряет вечером в понедельник к доллару и евро вслед за ценами на нефть по марке Brent.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.44 мск рос на 6 копеек – до 59,06 рубля, курс евро - на 39 копеек, до 69,81 рубля.

ПОД ДАВЛЕНИЕМ НЕФТИ

Днем рубль предпринимал попытки остаться в "зеленой зоне".

На вечерних торгах октябрьский фьючерс на нефть марки Brent усилил снижение и опускался на 2,07% - до 51,3 доллара за баррель, что привело к ослаблению рубля к основным инвалютам.

Несмотря на сохраняющуюся слабость американской валюты на внешних рынках (в понедельник индекс доллара вновь опускался ниже 93 пунктов), ситуация на рынке нефти остается весьма волатильнои?, что мешает доллару в закреплении ниже отметки 59 рублей, замечает аналитик "Велес Капитала" Юрий Кравченко.

При этом Богдан Зварич из "Фридом Финанс" замечает, что сейчас российскую валюту поддерживает налоговый период. "Это не позволило доллару и евро продемонстрировать более существенный рост на фоне ухода Brent ниже 52 долларов", - говорит он.

По его мнению, возобновление восходящей динамики на рынке энергоносителей, которое могут обусловить данные по запасам углеводородов в США, позволит "медведям" по паре доллар-рубль вернуть себе инициативу и увести американскую валюту ниже 59 рублей. Такое развитие событий будет сигнализировать о возможности достижения поддержки на уровне 57,5 рубля, считает он.

ПРОГНОЗЫ

В рамках вечерней сессии Зварич из "Фридом Финанс" допускает возвращение "быков" на рынок энергоносителей. В преддверии публикации данных по американским запасам углеводородов во вторник и среду, мы можем увидеть усиление спроса на "черное золото" и очередную попытку пробоя сопротивления на уровне 52 доллара за баррель, полагает он.

"В этом случае рубль и фьючерс на индекс РТС закончат "вечерку" на положительной территории", - считает аналитик.

Весьма сомнительно, что продажи в паре доллар/рубль обретут какие-то более четкие цели, полагает Анна Бодрова из "Альпари". Есть вероятность, что от текущих значений иностранную валюту начнут активно выкупать, полагает она.

"Впереди у рубля не самый лучший сезон. Торги вторника доллар США проведет в диапазоне 58,9-59,75 рубля, евро – в границах 69,4-70 рублей", - прогнозирует она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала