Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти перешла к снижению в ожидании статданных по запасам в США - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти перешла к снижению в ожидании статданных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник днем перешли к снижению на ожидании инвесторами данных по запасам "черного золота" в США за неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.17 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 0,12%, до 52,60 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,04%, до 74,51 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов стоимость сырья увеличивалась.

Позднее на этой неделе инвесторы ожидают данные по запасам от Американского института нефти (API) и Минэнерго США. По мнению экспертов, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 18 августа, снизились на 3,375 миллиона баррелей, или на 0,72% - до 463,125 миллиона баррелей. Данные от минэнерго станут известны в среду.

"Еще одно снижение запасов в США может вновь несколько подтолкнуть цены вверх, но верхний предел может быть ограничен - особенно, если добыча в США вновь поднимется", - цитирует агентство Рейтер старшего экономиста по энергетике в ABN AMRO Ханса ван Клеефа (Hans van Cleef).

При этом давление на нефтяные цены оказывают новости по встрече технического комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК и других государств о сокращении добычи (ОПЕК+), которая прошла в понедельник в Вене. Технический комитет по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+ оценил выполнение сделки в июле в 94% против 98% в июне, сообщило в понедельник агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала