Рейтинг@Mail.ru
Рубль сильнее укрепляется к евро, чем к доллару - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль сильнее укрепляется к евро, чем к доллару

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Рубль на вечерних торгах во вторник сильнее укрепляется к евро, чем к доллару, следуя за динамикой форекс.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.35 мск снижался на 13 копеек – до 59,02 рубля, курс евро - на 46 копеек, до 69,43 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,72% - до 52,03 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТЫГРЫВАЕТ ФОРЕКС

Рубль демонстрирует уверенность, но пока так и не смог закрепиться ниже 59 рублей к доллару на фоне разнонаправленных колебаний цен на нефть в течение торгов.

Отечественная валюта сильнее укрепляется к европейской на фоне снижения последней на международном валютном рынке форекс. Там евро торгуется на уровне 1,1765 доллара против 1,1813 доллара на закрытии предыдущих торгов.

Укреплению рубля на Московской бирже способствует приближение налоговых выплат, отмечает Богдан Зварич из "Фридом Финанс".

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Тимур Нигматуллин из компании "Открытие Брокер" на вечерней сессии ожидает умеренного укрепления рубля вслед за дорожающей нефтью.

Поздно вечером инвесторы ожидают традиционный прогноз института API по запасам и добыче нефти в США, напоминает Юрий Кравченко из "Велес Капитала". Благоприятные для рынка данные могли бы позволить нефти Brent вернуться к цене выше 52,5 долларов за баррель, что дало бы рублю новые шансы закрепиться ниже 59 к доллару, считает он. Однако возможен и обратный сценарий, при котором рублю на фоне снижения нефтяных котировок придется защищать отметку в 59,2 к доллару.

"Если мы увидим снижение запасов углеводородов в США, уже в ближайшие сессии нефть возобновит рост, что уведет доллар под указанную поддержку. В этом случае усилится вероятность дальнейшего снижения котировок американской валюты и достижения ими уровня 57,5 рубля", - прогнозирует Зварич.

Ближайшие торги в паре доллар-рубль пройдут в пределах 58,8-59,65, пара евро-рубль останется в границах 69,2-69,9 рубля, прогнозирует Анна Бодрова из "Альпари".

Она напоминает, что в среду Минфин РФ проведет аукцион по размещению ОФЗ на 40 миллиардов рублей. "Утром вполне возможно небольшое укрепление рубля", - считает аналитик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала