Рейтинг@Mail.ru
Акционеры Whole Foods Market одобрили сделку по ее покупке компанией Amazon - 24.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры Whole Foods Market одобрили сделку по ее покупке компанией Amazon

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Акционеры сети супермаркетов Whole Foods Market одобрили сделку по ее покупке онлайн-ритейлером Amazon за 13,7 миллиарда долларов, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на заявление Whole Foods.

"Сделка на сумму 13,7 миллиарда долларов, включая задолженность, была одобрена акционерами Whole Foods в среду", - пишет издание.

В июне компании сообщили о том, что Amazon купит Whole Foods за 13,7 миллиарда долларов с учетом долга. По условиям сделки, Amazon заплатит по 42 доллара денежными средствами за каждую акцию Whole Foods. Отмечалось, что завершение сделки ожидается во второй половине 2017 года после получения всех необходимых одобрений от регулирующих органов.

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Бразилии, Индии, Канаде, Китае, Мексике, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.

Whole Foods Market была основана в 1978 году. Она владеет сетью супермаркетов по продаже натуральных и органических продуктов. Число сотрудников насчитывает около 87 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала