Рейтинг@Mail.ru
Intesa Sanpaolo отказалась от покупки банка в РФ - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Intesa Sanpaolo отказалась от покупки банка в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - ПРАЙМ. Итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo, которая ранее заявляла о заинтересованности в приобретении крупного российского банка, изменила свои планы и отказалась от покупки, сообщил в интервью РИА Новости глава совета директоров "Банка Интеза" и ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико.

"Желание – это одно, конкретные шаги в этом направлении – совсем другое. За последние месяцы в России многие банки ушли или закрылись, потеряли лицензии. Это открывает перед нами возможности роста за счет внутренних ресурсов, без приобретения других банков", - сказал Фаллико.

Он отметил, что положение в банковском секторе РФ уже довольно давно является "деликатным". "И это происходит не в первый раз. Но у нас, как в России, так и на уровне группы Intesa Sanpaolo, есть большой опыт прохождения сложных моментов. Дорогу осилит идущий…. Надо спокойно продолжать работу. Но при этом следует очень профессионально и качественно оценивать риски, быть prudent (осмотрительными – ред.), как говорят англичане", - считает Фаллико.

Фаллико в феврале на инвестфоруме в Сочи заявил, что Intesa Sanpaolo заинтересована в покупке крупного российского банка, большинство клиентов которого принадлежат к корпоративному блоку.

"Банк Интеза" является российской "дочкой" Intesa Sanpaolo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала