Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Кабмин скоро начнет серьезное обсуждение законопроекта о криптовалютах - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Шувалов: Кабмин скоро начнет серьезное обсуждение законопроекта о криптовалютах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - ПРАЙМ. Вопрос регулирования криптовалют в РФ пока на уровне дискуссий, но правительство в ближайшее время начнет серьезно обсуждать законопроект, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Это (вопрос регулирования криптовалют - ред.) пока дискуссия. Нет еще определения законодательного криптовалюты, какую Банк России будет иметь компетенцию в отношении криптовалюты, как это все будет оформлено. Это пока еще только предложения экспертов", - сказал Шувалов.

"Но скоро, я надеюсь, в ближайшее время, мы выйдем на законодательную площадку, и это дело будем серьезно обсуждать", - добавил он.

Отвечая на вопрос, возможно ли введение регулирования рынка криптовалют в 2018 году, первый вице-премьер сказал: "Это будет зависеть от воли законодателей, от обеих палат Федерального собрания".

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала