Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ не видит проблем с экспортом авиатехники из-за разногласий Росавиации с МАК - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ не видит проблем с экспортом авиатехники из-за разногласий Росавиации с МАК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен /ПРАЙМ/. Минтранс России не видит проблем с экспортом российской авиатехники из-за отсутствия соглашения между Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) и Росавиацией, сообщил в интервью РИА Новости министра транспорта РФ Максим Соколов в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

Газета "Коммерсант" в четверг написала, что поставки российской авиатехники за рубеж могут остановиться. По данным издания, чтобы Росавиация подписала необходимые для экспорта отечественной техники соглашения о летной годности самолетов с зарубежными авиавластями, ей требуется соглашение с расследующим авиапроисшествия Международным авиационным комитетом. Но между ними острый конфликт.

"Мы не видим каких-либо проблем, связанных с экспортом российской техники, куда бы то ни было за рубеж. Скорее, этого страхи, которые зачем-то выносятся на полосы средств массовой информации. В данном случае, как в русской сказке, не надо кричать "волк-волк", а спокойно, профессионально разобраться в этом вопросе", - сообщил Соколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала