Рейтинг@Mail.ru
Глава ВЭБа: РФ в 2018 г может стать лидером в мире по внедрению технологии блокчейн - 10.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВЭБа: РФ в 2018 г может стать лидером в мире по внедрению технологии блокчейн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Россия в 2018 году может стать мировым лидером по внедрению технологии блокчейн, массовое ее использование произойдет в 2019-2020 годы, сообщил РИА Новости председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Сергей Горьков.

"Мы не ожидали такого всплеска интереса (к блокчейн - ред.), технологии за 2017-2018 годы, думаю, станут реальностью, … 2018 год будет годом "проб и ошибок", а 2019-2020 годы - реальным периодом внедрения", - сказал Горьков.

ВЭБ в октябре подготовит направления для развития блокчейн. "Сейчас наша задача понять через "пилоты", какие есть ограничения, если это имущество, регистрация, то в законе должно быть обозначено, что можно использовать цифровые подписи. Мы будем в октябре представлять список, в каких направлениях надо думать", - сказал он.

"Мы также ведем переговоры с "Ростелекомом" и "Почтой России" по возможности использования блокчейна", - сообщил Горьков.

"Никто не знает, сколько Россия "майнит", у нас создана группа на уровне правительства РФ по внедрению блокчейна (во главе с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым - ред.), такого нет ни в одной стране мира. Думаю, что Россия может быть лидером в 2018 году по внедрению технологии блокчейн", - заявил глава ВЭБа.

Блокчейн - система организации распределенной базы данных. Эта технология позволяет серьезно оптимизировать издержки корпоративного и государственного управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала