Рейтинг@Mail.ru
MSCI будет рассчитывать индексы с учетом цен аукциона закрытия Мосбиржи - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MSCI будет рассчитывать индексы с учетом цен аукциона закрытия Мосбиржи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Глобальный провайдер индексов MSCI с 30 октября 2017 года начнет рассчитывать значения индексов с участием биржевых российских бумаг на базе цен, сформированных в ходе аукциона закрытия на Московской бирже, сообщается на официальном сайте Мосбиржи.

Отмечается, что решение MSCI подтверждает высокую оценку развития инфраструктуры российского рынка и свидетельствует о признании репрезентативности цен на акции, формирующихся в ходе аукциона закрытия Московской биржи. Данное нововведение будет способствовать росту объемов торгов на фондовом рынке Московской биржи, особенно в даты пересмотра состава индексов MSCI.

По итогам 8 месяцев 2017 года объемы торгов акциями в аукционе закрытия выросли на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составив более 129 миллиардов рублей.

Московская биржа

ввела аукцион закрытия в сентябре 2013 года для повышения рыночной ликвидности. Индексы Мосбиржи рассчитываются по ценам аукциона закрытия с весны 2014 года. В 2015 году британский провайдер индексов FTSE начал рассчитывать индексы с участием биржевых российских бумаг на базе цен, сформированных в ходе аукциона закрытия на Мосбирже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала