Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись снижением на новостях от Apple и беспокойстве вокруг КНДР - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись снижением на новостях от Apple и беспокойстве вокруг КНДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы открыли торги среды снижением из-за удешевлений акций Apple

после презентации новой линейки товаров компании во вторник, а также на угрозах КНДР "удвоить усилия" по борьбе с США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.56 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,04%, до 22109,22 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,13%, до 6445,76 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,08%, до 2494,38 пункта.

Apple на презентации во вторник объявила о выходе в продажу нового iPhone X только 3 ноября, по цене 999 долларов за штуку. Дата выхода вызвала обеспокоенность поклонников в недостатке поставок накануне рождественского праздничного сезона. Акции компании дешевели на открытии на 1,12%.

Инвесторы также выражают обеспокоенность тем, как МИД КНДР отреагировал на новую санкционную резолюция Совета безопасности ООН (СБ ООН). Дипломаты Северной Кореи заявили, что санкции были сфабрикованы США путем различных подлых и грязных методов и средств. В заявлении ведомства также отмечается, что КНДР "удвоит усилия, чтобы повысить ее мощь для защиты суверенитета страны".

СБ ООН накануне единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке. Так, согласно документу, вводятся ограничения на поставки в КНДР нефтепродуктов — до 500 тысяч баррелей с 1 октября по 31 декабря, и до 2 миллионов баррелей в течение всего 2018 года на все виды переработанной нефти.

Определяется также лимит на поставки КНДР сырой нефти — ее объемы не должны превышать показатели за прошедшие 12 месяцев. Кроме того, КНДР не сможет покупать конденсат и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную продукцию. Всем государствам также запрещается выдавать разрешения на работу гражданам КНДР. Санкции были введены в ответ на испытания водородного боезаряда в Северной Корее 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала