Рейтинг@Mail.ru
Запрет продуктов "Касперского" в США вызван охлаждением отношений с Россией – эксперт - 15.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет продуктов "Касперского" в США вызван охлаждением отношений с Россией – эксперт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен /ПРАЙМ/. Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев считает, что причина запрета использования продуктов "Лаборатории Касперского" в США – охлаждение отношений между Москвой и Вашингтоном.

Ранее в среду министерство внутренней безопасности США распорядилось прекратить использование программ "Касперского" всеми федеральными учреждениями, якобы из-за возможности доступа к ним российских властей. "Лаборатория Касперского" уверена, что расследование подтвердит необоснованность заявленных обвинений.

"Есть охлаждение между странами, и возникает на уровне государственного влияния давление на бизнес, на присутствие бизнесов наших государств, иностранных бизнесов на территориях (двух стран)... Это ухудшение политических отношений, которые закономерно приводят в некотором роде к экономическим войнам и такому фактически деструктивному отношению к присутствию иностранных сервисов, компаний, продуктов на территориях", - сказал Мариничев РИА Новости.

По его словам, вследствие "прохладности политических отношений" между двумя странами у США возникают неподтвержденные и не очень обоснованные подозрения возможной угрозы со стороны российских сервисов, якобы способных к экономическому, промышленному, политическому шпионажу. При этом Мариничев не исключил, что запрет может распространиться и на продукты других российских компаний. "Да, вполне, конечно", - сказал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала