Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР торгуются разнонаправленно на ожиданиях итогов заседания ФРС США - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР торгуются разнонаправленно на ожиданиях итогов заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду торгуются разнонаправленно на ожиданиях решения Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.32 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,25%, до 3365,4 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,56%, до 2006,76 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 0,18%, до 28103,37 пункта. Корейский KOSPI снижался на 0,18%, до 2411,74 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,12%, до 5706,3 пункта, японский Nikkei 225 - на 0,01%, до 20296,68 пункта.

Позднее в среду ФРС огласит решение относительно дальнейшего курса монетарной политики в США. По мнению трейдеров, шансы на повышение учетной ставки остаются низкими. По данным CME Group на 20 сентября, участники рынка оценивают вероятность сохранения ставки на текущем уровне в 98,6%.

Однако при этом инвесторы надеются получить от регулятора подсказку о том, каких планов он придерживается в отношении следующего повышения базовой процентной ставки. На прошлом заседании в июле Федрезерв сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых.

Рынки также отреагировали на воинственную риторику президента США Дональда Трампа в отношении КНДР. Выступая с трибуны ООН во вторник, Трамп пригрозил "полностью уничтожить" Северную Корею, если она будет угрожать Соединенным Штатам, и Вашингтону придется "защищаться и защищать своих союзников".

Трамп также выступил с призывом изолировать власти КНДР, которые виновны в уничтожении своих граждан и угрозе гибели большого числа людей в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала