Рейтинг@Mail.ru
Акции "Сафмара" и "Русснефти" снижаются на новостях о возможной санации Бинбанка - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Сафмара" и "Русснефти" снижаются на новостях о возможной санации Бинбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен — ПРАЙМ. Акции компании "Сафмар Финансовые инвестиции" (СФИ, ранее — "Европлан") и "Русснефти" (входит в группу "Сафмар") снижаются в цене на Московской бирже в среду утром при низких торговых оборотах на новостях о возможной санации Бинбанка.

К 10.47 мск акции СФИ дешевели на 2,62%, «Русснефти» - на 0,42%; на открытии торгов бумаги упали на 3,15% и на 0,05%, соответственно. При этом индекс ММВБ снижается на 0,15%, следует из данных Московской биржи.

Собственник Бинбанка (наряду с "Русснефтью" входит в группу "Сафмар") обратился в ЦБ с просьбой рассмотреть возможность санации банка через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), решение по этому поводу будет принято в ближайшее время, сообщили ранее в среду РИА Новости в пресс-службе регулятора.

В случае принятия положительного решения со стороны ЦБ это станет вторым случаем, когда банк будет санироваться через новый механизм. Первым стал «ФК Открытие», о санации которого через ФКБС ЦБ объявил в конце августа.

В среду газета "Ведомости" со ссылкой на источники написала, что Центробанк может в четверг объявить о решении ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в ФКБС. По данным источников газеты, вместе с Бинбанком в Фонд консолидации могут отойти санируемый совладельцем банка Микаилом Шишхановым "Рост банк" и "Бинбанк диджитал".

Читайте полную справку о Бинбанке в нашем материале>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала