Рейтинг@Mail.ru
Цена Brent впервые с апреля превысила $56 на оптимизме по сделке ОПЕК+ - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена Brent впервые с апреля превысила $56 на оптимизме по сделке ОПЕК+

# насос для добычи нефти
# насос для добычи нефти
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Цена на нефть марки Brent впервые с 13 апреля превысила уровень в 56 долларов за баррель на оптимизме по перспективам сделки ОПЕК и других стран по сокращению добычи нефти, свидетельствуют данные торгов.

Согласно данным торгов, по состоянию на 17.02 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,87% - до 56,19 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,46% - до 50,63 доллара за баррель.

Трейдеры с оптимизмом смотрят на попытки ОПЕК+ стабилизировать ситуацию на перенасыщенных нефтяных рынках. Так, министр нефти Ирака Джаббара аль-Лаиби ранее заявил, что Ирак и некоторые другие страны считают, что необходимо сократить добычу в рамках соглашения ОПЕК+ еще примерно на 1%. По словам аль-Лаиби, сокращения добычи странами ОПЕК идут хорошо, страны вне ОПЕК выполняют условия соглашения в меньшей мере, но это согласуется с ожиданиями.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала