Рейтинг@Mail.ru
Спрос на евробонды РФ составил около $6 млрд, заявки подали 135 инвесторов - организатор - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на евробонды РФ составил около $6 млрд, заявки подали 135 инвесторов - организатор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 20 сен /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Спрос на еврооблигации РФ, размещаемые в ходе обмена выпусков с погашением в 2018 и 2030 году на новые, составил около 6 миллиардов долларов, заявки на новые бумаги подали 135 инвесторов. Об этом сообщил РИА Новости руководитель управления рынков долгового капитала "ВТБ Капитала" Андрей Соловьев по итогам размещения двух выпусков в среду.

Как отметил представитель организатора, наибольший интерес инвесторы проявляли к бондам с погашением в 2047 году. "Всего участвовало порядка 135 инвесторов, часть из них оставила заявки и на более длинные, и на короткие бумаги. Некоторые выбирали одну из бумаг, которая была для них более привлекательной", - отметил Соловьев.

"Финальный объем книги заявок составил порядка 6 миллиардов долларов", - сказал он.

В размещении новых бумаг приняло участие много новых инвесторов, заявил организатор. "Это так называемые "real money", хедж-фонды, частные инвесторы заходили в основном в короткую бумагу. Были также азиатские страховые компании, они предпочитали выпуск с погашением в 2047 году", - сказал собеседник агентства.

Минфин РФ в среду доразместил евробонды с погашением в 2027 году на сумму около 1,5 миллиарда долларов под 4% и выпуск с погашением в 2047 году на 2,5 миллиардов долларов под 5,2% годовых.

Ведомство на прошлой неделе объявило о начале обмена облигаций двух выпусков внешних займов РФ с погашением в 2018 и 2030 годах на новые бумаги с погашением в 2027 и 2047 годах. Организаторами обмена выступают "ВТБ Капитал", Газпромбанк, "Сбербанк

КИБ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала