Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в основном ростом на заявлениях представителей ФРС США - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в основном ростом на заявлениях представителей ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга в плюсе, при этом больше всего от заявлений представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США выиграли банки, свидетельствуют данные бирж.

Британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,11%, до 7263,9 пункта, французский CAC 40 вырос на 0,49%, до 5267,29 пункта, немецкий DAX - увеличился на 0,25%, до 12600,03 пункта.

По итогам своего заседания ФРС США сохранила процентную ставку на уровне 1-1,25%, а также объявила о начале продажи активов со своего баланса в 4,5 триллиона долларов в октябре.

При этом большинство членов комитета по открытым рынкам ФРС прогнозирует еще одно повышение базовой ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

В связи с возможным ростом ставки аналитики прогнозируют повышение затрат клиентов банков по автокредитам, ипотечным займам, а также бизнес-кредитам.

На этом фоне инвесторы поднимали стоимость банковских компаний как на бирже в Нью-Йорке, так и на европейских торгах. Так, бумаги Deutsche Bank выросли на 2,69%, французского Societe Generale - на 2,16%, испанского Banco Santander - на 1,19%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала