Рейтинг@Mail.ru
ОБЗОР – Рубль вечером растет к доллару и евро на нефти по $56 за баррель - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБЗОР – Рубль вечером растет к доллару и евро на нефти по $56 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Рубль в четверг вечером растет по отношению к основным резервным валютам на фоне нефти дороже 56 долларов за баррель сорта Brent, говорят дилеры.

Рублевая цена нефти обновляет локальные максимумы, отмечают эксперты.

Курс доллара расчетами "завтра" к 22.40 мск снижался на 24 копейки, до 57,89 рубля, курс евро - на 2 копейки, до 69,09 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ РАСТЕТ НА НЕФТИ

Курс рубля против доллара и евро в четверг вечером прибавлял, отыгрывая превышение стоимостью нефти уровня 56 долларов за баррель сорта Brent.

В преддверии заседания мониторингового комитета по выполнению соглашения о сокращении добычи нефти основными ее производителями (ОПЕК+) поступают позитивные новости. В частности, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что ОПЕК+ выполнила в августе условия сокращения добычи на 116%. При этом ОПЕК выполнила свои условия на 100%, а страны, не входящие в картель, — на большую величину.

Кроме нефти, на руку рублю играет приближение пика налогового периода сентября, когда банки должны будут перечислить в бюджет несколько сотен миллиардов рублей, отмечают эксперты.

В итоге доллар и евро вечером снижались на 0,1-0,5%. Рублевая цена "черного золота" остается около максимума за несколько недель – выше уровня 3,25 тысячи рублей за баррель сорта Brent.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Дальнейший рост доллара после итогов заседания ФРС забуксовал еще в среду вечером, а на рынке нефти стоимость марки Brent остается на комфортном для рубля уровне "56 плюс" долларов за баррель, рассуждает Юрий Кравченко, из ИК "Велес Капитал".

"Данные факторы вкупе с предстоящими налоговыми платежами, вероятно, позволят рублю в ближайшие дни задержаться на уровне ниже 58 против доллара", - добавил он.

Несмотря на укрепление доллара на форексе после заседания Федрезерва США, рублю оказывает поддержку сентябрьский налоговый период, также считает София Кирсанова из УК "Райффайзен Капитал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала