Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи растут на сильной статистике деловой активности в еврозоне - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи растут на сильной статистике деловой активности в еврозоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в пятницу демонстрируют положительную динамику на фоне данных деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) в еврозоне, которая выросла вопреки прогнозам аналитиков.

По состоянию на 13.30 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,23% - до 7280,75 пункта, французский CAC 40 - на 0,47%, до 5291,3 пункта, немецкий DAX - на 0,28%, до 12635,5 пункта.

Согласно предварительной оценке исследовательской организации Markit Economics, композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны в сентябре вырос до 56,7 пункта с августовского уровня в 55,7 пункта, продемонстрировав самый высокий показатель за четыре месяца. При этом эксперты ожидали, что показатель сохранится на уровне августа.

При этом индекс деловой активности в области промышленного производства зоны евро вырос до 58,2 пункта с августовских 57,4 пункта, что стало максимальным значением за последние шесть лет и семь месяцев. Аналитики, напротив, прогнозировали снижение индикатора до 57,1 пункта.

Некоторое давление на европейские рынки оказало обострение ситуации вокруг КНДР. Инвесторы обеспокоены риторикой министра иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо, который заявил ранее в пятницу, что возможными ответными мерами на выступления президента США Дональда Трампа может стать "небывалое" испытание водородной бомбы в Тихом океане.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что рассматривает сверхжесткие контрмеры в ответ на выступление Трампа, в котором тот пообещал разрушить КНДР, если она будет угрожать безопасности США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала