Рейтинг@Mail.ru
Глава Сбербанка ожидает, что Нацбанк Украины одобрит продажу VS Банка - 23.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Сбербанка ожидает, что Нацбанк Украины одобрит продажу VS Банка

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф во время пресс-подхода после делового завтрака Сбербанка России "Жизнь после нефти" в рамках ПМЭФ
#Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф во время пресс-подхода после делового завтрака Сбербанка России Жизнь после нефти в рамках ПМЭФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Нацбанк Украины, как ожидается, одобрит продажу "дочки" Сбербанка

- VS Банк, также Сбербанк надеется продать и вторую украинскую "дочку", заявил президент-председатель правления крупнейшего российского банка Герман Греф.

"У нас в Украине два банка: один небольшой, второй крупный. Сейчас мы подписали соглашение и вроде бы как получаем разрешение на продажу нашего VS Банка, это часть нашей европейской "дочки". Мы также будем надеяться, что нам удастся продать и "Сбербанк Украина", - сказал Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

Глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев ранее в пятницу сообщил, что комитет в октябре рассмотрит документы украинского бизнесмена Сергея Тигипко на покупку у Сбербанка 99,9% акций VS Банка и примет решение.

В понедельник РИА Новости в Нацбанке сообщили, что гражданин Украины подал документы на опосредованное приобретение у Сбербанка 99,9% акций VS Банка, при этом его имя не уточнялось. Позже Антимонопольный комитет Украины сообщил, что документы на согласование сделки поступили от украинского бизнесмена Сергея Тигипко.

Украина 23 марта сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучки" ВТБ), Проминвестбанка ("дочки" ВЭБа) и VS Банк ("внучки" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур. Сбербанк ведет переговоры с партнерами и Нацбанком Украины о выходе с украинского рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала