Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к основным мировым валютам на заявлениях глав ФРБ - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к основным мировым валютам на заявлениях глав ФРБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен /ПРАЙМ/. Индекс доллара растет в понедельник вечером по отношению к евро и снижается к иене на высказанных взглядах президентов Федеральных резервных банков (ФРБ, подразделения ФРС) в США на динамику инфляции в текущем году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.44 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,253%, до 92,66 пункта. Курс доллара к иене при этом снижался до 111,62 иены за доллар со 111,99 иены на прошлых торгах, а курс евро к доллару опускался до 1,1848 доллара за евро с 1,1957 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Выступление президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли укрепило ожидания очередного повышения ставок ФРС в этом году. По его мнению, показатель инфляции будет расти и стабилизируется на уровне целевых 2% в среднесрочной перспективе.

Позднее в понедельник глава ФРБ в Чикаго Чарльз Эванс также заявил, что основные экономические показатели "впечатляют", и что он также поддерживает очередное повышение в этом году. Но, с другой стороны, по его мнению, "мягкий доллар" и сильный рост иностранных экономик обеспечат экономике США долгожданное повышение уровня заработных плат.

"При сохранении тренда на высокие импортные цены с постепенным угасанием влияния временных факторов, я думаю, инфляция ускорится и стабилизируется около целевого уровня Федрезерва в 2% в среднесрочной перспективе", - сообщил Эванс.

Ранее ФРС сохранила процентную ставку на уровне 1-1,25%, а также объявила о начале продажи активов со своего баланса в 4,5 триллиона долларов в октябре. При этом большинство членов комитета по открытым рынкам ФРС прогнозирует еще одно повышение базовой ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала