Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к мировым валютам на выступлении Йеллен - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к мировым валютам на выступлении Йеллен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен /ПРАЙМ/. Курс доллара к мировым валютам растет во вторник вечером на выступлении главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джаннет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.01 мск курс доллара к иене рос до 112,15 иены за доллар со 111,72 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,1808 доллара за евро с 1,1848 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,35%, до 92,97 пункта.

Йеллен прокомментировала во вторник позицию регулятора по процентной ставке. Она заявила, что несмотря на пока низкую инфляцию, регулятор "возможно, недооценил улучшение ситуации на рынке труда".

Глава регулятора также подтвердила планы на постепенное повышение процентной ставки.

"Без дальнейшего умеренного повышения ставки Федрезерва, возникнет риск перегрева рынка труда, что создаст инфляционную проблему, которую будет трудно преодолеть, не спровоцировав рецессии", - заявила Йеллен.

Ранее ФРС сохранила процентную ставку на уровне 1-1,25%, а также объявила о начале продажи активов со своего баланса в 4,5 триллиона долларов в октябре. При этом большинство членов комитета по открытым рынкам ФРС прогнозирует еще одно повышение базовой ставки в 2017 году до среднего уровня в 1,375%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала