Рейтинг@Mail.ru
Сервис Uber прекращает работу в провинции Квебек с 14 октября - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервис Uber прекращает работу в провинции Квебек с 14 октября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен /ПРАЙМ/. Сервис такси Uber прекращает работу в канадской провинции Квебек с 14 октября, сообщил менеджер канадского отделения компании Жан-Николя Гиллеметте (Jean-Nicolas Guillemette) журналистам во вторник.

Решение принято из-за новых правил канадского правительства, которые требуют 35-ти часов обучения для водителей такси, что, по мнению компании, является "самыми строгими" мерами для получения водительской лицензии в Канаде.

По словам Гиллеметте, приводимым агентством Рейтер, компания рассмотрит возможность вернуться к деятельности, если пилотный проект правительства будет отменен. Он также добавил, что компания является одним из крупнейших работодателей в Квебеке.

Ранее компании Uber было отказано в лицензировании лондонскими властями из-за несоответствия правилам безопасности. Главный управляющий офисом Uber в Лондоне Том Элвидж заявлял, что готов к переговорам и некоторым уступкам.

Uber — онлайн-сервис, позволяющий заказать частное такси через сайт или мобильное приложение. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско. Услуги Uber доступны более чем в 100 городах мира.

В середине июля "Яндекс"

и Uber договорились объединить в одну компанию свои онлайн-сервисы такси в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Согласно сделке, Uber и "Яндекс" инвестируют в новую компанию 225 миллионов и 100 миллионов долларов соответственно. Создаваемую компанию стороны оценивают в 3,725 миллиарда долларов. После закрытия сделки 59,3% компании будут принадлежать "Яндексу", 36,6% - Uber, а 4,1% - сотрудникам. Закрытие сделки ожидается в четвертом квартале 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала