Рейтинг@Mail.ru
Рубль ослабеет в ближайший квартал и в 2018 г вслед за нефтью – SAXO Bank - 27.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль ослабеет в ближайший квартал и в 2018 г вслед за нефтью – SAXO Bank

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен /ПРАЙМ/. Рубль ослабеет в ближайший квартал и в 2018 году вслед за нефтью, сказал главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен, представляя макропрогноз на четвертый квартал и 2018 год.

Зона поддержки для пары доллар-рубль сейчас расположена в диапазоне 55,5-56,6. Таким образом, покупки валюты лучше осуществлять при нахождении курса в нем. В целом же, тренд на укрепление рубля – в прошлом, считает эксперт, и цели на следующий квартал и 2018 год составляют 61,25 рубля и 64,25 рубля за доллар, соответственно, заявил Якобсен.

Для нефти марки WTI зона сопротивления и соответственно – зона продаж нефтяных фьючерсов располагается в диапазоне 50,5-52 доллара за баррель, оценил главный экономист Saxo Bank. При этом целью снижения является уровень 22 доллара за баррель, добавил он. Китай задался целью пересадить своих граждан на электромобили к 2030 году. На топливо для транспорта расходуется 56% добываемой нефти, доля автомобилей в секторе транспорта составляет 39%, добавил Якобсен, аргументируя свои оценки негативной динамики цен черного золота.

Курс евро к доллару найдет поддержку в районе уровня 1,15, а целями его роста в ближайшем квартале и в следующем году станут отметки 1,22 и 1,313 доллара, соответственно, оценил эксперт. "Европа в инновационном плане выглядит лучше других регионов. При этом в США отмечается сравнимое с кризисным 2009 годом падение кредитного импульса. Это чревато наступлением рецессии в Америке уже в первом-втором кварталах следующего года. Доходность 10-летних американских казначейских облигаций на этом фоне упадет до 0% уже в 2019 году", - сказал Якобсен.

Наконец, стоимость золота найдет поддержку в районе 1250-1270 долларов за тройскую унцию, а целями на ближайший квартал и в следующем году станут отметки 1420 и 1620 долларов, соответственно, оценил эксперт. Геополитически риски в связи с ситуацией вокруг КНДР в этом плане сыграют свою роль, считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала